Вы здесь

Студенческое самоуправление

В Одесской политехнике действует студенческое самоуправление, являющееся неотъемлемой частью гражданского самоуправления университета.

Студенческое самоуправление объединяет всех студентов университета. Все студенты университета имеют равные права и могут избираться и быть избранными в рабочие, совещательные, выборные и другие органы студенческого самоуправления.

Студенческое самоуправление в университете осуществляется на уровне учебных групп, курсов, институтов, факультетов, общежитий, студенческого городка.

В системе студенческого самоуправления университета действуют следующие выборные органы студенческого самоуправления, осуществляющие свою деятельность между конференциями студентов соответствующих уровней (университета, факультетов, институтов) и руководствуются Положением, а в случае необходимости – соответствующими отдельными положениями:

  • студенческий парламент университета;
  • студенческий совет факультета, института;
  • студенческий совет общежития.

В своей деятельности органы студенческого самоуправления университета руководствуются законодательством Украины, Уставом университета и Положением  о студенческом самоуправлении.

Для организации и проведения выборов органов студенческого самоуправления в университете создается центральная избирательная комиссия (ЦИК). Процедура выборов органов студенческого самоуправления регламентируется соответствующим Положением.

 

Персональный состав студенческого парламента

Персональный состав контрольно-ревизионной комиссии студенческого самоуправления

Персональный состав делегатов конференции студенческого самоуправления

 

> Информация о деятельности органов студенческого самоуправления